Top.Mail.Ru
27 января 2021 07:11
Образование

Новую школу с «умными партами» откроют к 1 сентября в Ижевске

Она вместит в себя 825 учеников

со страницы главы города Олега Бекмеметьева «ВКонтакте»
со страницы главы города Олега Бекмеметьева «ВКонтакте»

Новая школа на улице Ильфата Закирова откроет свои двери для учеников уже 1 сентября 2021 года. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал мэр Ижевска Олег Бекмеметьев.

Учебное здание возвели меньше чем за год. 30 декабря прошлого года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Сейчас школа проходит процедуру лицензирования.

– Уже начали набирать штат сотрудников, в ближайшее время родителям будущих новоселов дадут разъяснения, как записаться в новую школу. Приоритет, конечно, жителям ближайшего микрорайона, – отметил Олег Бекмеметьев.

В школе будет несколько учебных профилей: технологический, медицинский и естественно-научный. Для качественного усвоения знаний школьников уже ждут 3D принтеры, электронные микроскопы, наборы для робототехники, очки виртуальной реальности, спортзал и большой стадион с уличными тренажерами. Также школа оснащена «умными партами».

Отмечается, что школа доступна для маломобильных граждан, а летом будут сделаны безопасные тротуары на прилегающей территории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Елку начнут разбирать на Центральной площади Ижевска

Дмитрий Загребин стал замглавы администрации Ижевска

Журналист IZHLIFE испытала три способа записи на вакцинацию от коронавируса