Top.Mail.Ru
6 ноября 2020 11:05
Образование

Компьютеры на информатике и эксперименты на химии: как изменятся экзамены в школах Удмуртии?

А вот обязательного экзамена по английскому не будет

В 2021 году в Удмуртии запланированы нововведения при сдаче единого государственного экзамена, сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона. Так, например, выбравшие информатику выпускники будут сдавать экзамен в компьютерной форме.

- В течение прошлого года прорабатывался вопрос закупки технического оборудования для пунктов проведения экзамена. На эти цели направили более 53 миллионов рублей. Для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме на территории республики будут функционировать 29 пунктов, - заявила глава ведомства Светлана Болотникова.

Другая новинка 2021 года коснется школьников, сдающих ОГЭ по химии и физике. Вводится практическая часть с выполнением реальных экспериментов. На закупку оборудования выделено 29 млн руб.

А вот от введения обязательного экзамена по английскому языку решено отказаться. Выпускники будут сдавать его по желанию.

Напомним, образовательные учреждения Удмуртии перешли на дистанционный вариант учебы с марта текущего года, когда в республике начали регистрироваться первые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Уроки проводились через сеть Интернет.

Кроме того, были сдвинуты сроки начала проведения Единого государственного экзамена. Пункты проведения ЕГЭ были оснащены дополнительным оборудованием для соблюдения меры санитарной безопасности, число учеников в классах сократили, на входе в здание школы у выпускников измеряли температуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: