Top.Mail.Ru
6 ноября 2020 09:47
Спорт

Ижевчанка Алина Загитова стала «Самой популярной спортсменкой страны»

Она опередила еще четырех чемпионок

matchtv.ru
matchtv.ru

Действующая победительница чемпионата мира по фигурному катанию и Олимпийских игр Алина Загитова стала победительницей в номинации «Самая популярная спортсменка страны» в рамках премии, посвященной пятилетию телеканала «Матч ТВ», сообщает «Реальное время».

Фигуристка набрала наибольшее количество баллов по итогам голосования зрителей канала и членов жюри, опередив других сильнейших спортсменок последних 5 лет – Евгению Медведеву, Марию Ласицкене, Марию Шарапову и Юлию Ефимову.

– Хочу сказать спасибо за такую награду, потому что мне это очень важно. Спасибо тренерам, которые всегда были со мной. Я безумно им благодарна, потому что они продолжают вкладывать в меня. Эту награду я завоевала вместе с ними. Спасибо моей семье, которая поддерживает меня очень сильно. И, конечно, спасибо людям, которые голосовали за меня, потому что я знаю, сколько людей за меня болеют и переживают. Это очень важно для меня, - заявила уроженка столицы Удмуртии после вручения премии в эфире «Матч ТВ».

Напомним, что уже 11 месяцев Алина Загитова не выступает на официальных соревнованиях, объявив о паузе в профессиональной карьере. В настоящее время она является соведущей телешоу «Ледниковый период» (6+) на Первом канале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: