Top.Mail.Ru
16 июля 2020 07:04
Образование

Директор школы в Ижевске: «В школьных лагерях соблюдаются все санитарные нормы»

И о том, какие меры соблюдаются в лагерях

13 июля в Ижевске стартовала летняя оздоровительная кампания – начали работать 10 пришкольных лагерей. Среди них и лагерь дневного пребывания при школе №16. Он получил санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора, разрешение надзорных органов в части обеспечения требований пожарной и антитеррористической безопасности. Об этом сообщает Администрация города.

Фото: Администрация города

– Приобретено необходимое количество бесконтактных термометров, антисептических и дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты для персонала. В каждой комнате мы установили бактерицидные рециркуляторы воздуха. В течение всего дня в лагере находится медицинский работник, – рассказала Жанна Таранникова, директор школы №16.

В лагере отдыхают 120 детей

– Основная часть мероприятий будет проходить на территории школы. Но у нас есть возможность проводить время с детьми в парках и скверах, на свежем воздухе. Еще в этом году у нас запланированы поездки на оленью ферму Гринфилд Парк и в Енот-парк, – отмечает Жанна Таранникова.

Напомним, всего в течение лета в городе будет организована работа более 40 лагерей с дневным пребыванием, которые посетят около 6 тысяч человек.

Фото: Администрация города

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подростки спасли утопающего в Удмуртии
Ветеринары проверили состояние здоровья лошади, пони и ослика, катающих детей около ТЦ «Радуга» в Ижевске