Top.Mail.Ru
16 марта 2020 11:53
Образование

Недостроенную школу искусств в Столичном передали в собственность Ижевска

Для завершения строительства нужно 83 млн рублей

Застройщик передал недостроенное здание детской школы искусств в микрорайоне Столичный в муниципальную собственность. Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска со ссылкой на главу города Олега Бекмеметьева, для завершения ее строительства нужно порядка 83 млн руб., которые планируют взять в кредит.

– В планах – разместить на первом этаже школы искусств два класса для первоклассников Столичного лицея, который сейчас работает с превышением проектной мощности, – говорится в сообщении.

Также обсуждается вопрос по передаче нескольких земельных участков вдоль Воткинского шоссе в республиканскую собственность. Это позволит построить новые соцобъекты. В частности, речь идет о еще одной школе. О сроках, впрочем, пока не говорят.

Кроме того, жителям микрорайона предложили принять участие в программе по инициативному бюджетированию, чтобы установить хоккейную коробку около школы. План по этому проекту – 2021 год.

Отметим, что что в настоящее время в микрорайоне расположены 25 жилых домов, в которых проживает около 11 тыс. человек, из них примерно 1,5 тыс. детей школьного возраста и почти столько же дошкольников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: