Top.Mail.Ru
31 января 2020 09:49
Образование

Российских студентов предложили обеспечить бесплатным питанием

Ранее накормить решили младшеклассников

Министру высшего образования России предложили обеспечить отечественных студентов дневной формы обучения бесплатным горячим питанием. Как сообщает RT, автором инициативы стал депутат Госдумы.

По словам парламентария, студенты проводят в учебном заведении практически целый день, а в общежитиях у них не всегда есть возможность приготовить.

Кроме того, он отметил, в некоторых вузах уже бесплатно кормят студентов из социально незащищенных слоев населения. Однако для этого им нужно собрать большое количество подтверждающих документов.

– Считаю необходимым и возможным обеспечить бесплатное горячее питание для студентов очной формы обучения в государственных вузах. Реализация данной меры будет являться существенной поддержкой для обучающихся, – приводит слова из обращения Власова RT.

Напомним, что 15 января в рамках ежегодного послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин поручил обеспечить бесплатным горячим питанием всех школьников 1-4 классов. В Удмуртии на это потребуется порядка 830 млн руб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: