Top.Mail.Ru
15 января 2020 11:41
Образование

Отделение ижевского колледжа временно закрыли из-за отсутствия лицензии

Также здесь нашли нарушения пожарной безопасности

Прокуратура в Удмуртии выявила нарушения законодательства в сфере образования в деятельности АНПОО «Колледж государственной и муниципальной службы». Как сообщает пресс-служба надзорного органа, организация не имела лицензию на осуществление образовательной деятельности в одном из своих зданий – Завьяловский район, с. Октябрьский, 33.

– Кроме того, на данное здание отсутствует заключение о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности. Также выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, – рассказали в прокуратуре.

При этом в сентябре-октябре 2019 г. здесь проводились учебные занятия со студентами.

Здесь размещается в том числе региональное отделение Российского союза спасателей

По результатам проверки внесено представление, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении (по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ), по итогам рассмотрения которого деятельность объекта приостановлена судом на 45 суток.

– За нарушение требований пожарной безопасности по постановлению прокурора образовательная организация привлечена к штрафу в размере 150 тысяч рублей, – говорится в сообщении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: