Top.Mail.Ru
18 января 2018 10:48
Образование

В школе микрорайона «Столичный» в Ижевске откроются 4 первых класса

Благодаря этому, в школу смогут пойти 100 детей.

Наталья Сорокина
Наталья Сорокина

В школе в микрорайоне «Столичный» вместо 3 первых классов, которые предполагал план, откроются 4. Об этом 17 января сообщил заместитель министра образования и науки Удмуртии Игорь Белозеров. Это позволит увеличить количество первоклашек на 25 человек, и благодаря этому в школу в 2018 году смогут пойти 100 дошколят.

– Учитывая особо сложную ситуацию, мы приняли решение о сокращении одной из двух групп продленного дня в этой образовательной организации и на базе этого класса-кабинета набрать четвертый класс. Таким образом мы набираем 100 человек, а не 75, как у нас было прописано в госзадании, – рассказал Игорь Белозеров.

Отметим, что запись в республиканский лицей-интернат началась 15 января. Уже принято 340 заявлений. Игорь Белозеров отметил, что 98% учащихся школы – жители Ижевска и, в первую очередь, микрорайона «Столичный».

– Поэтому на сегодняшний день можно сказать о том, что статус лицея совершенно неущербный в отношении Ижевска, – прокомментировал Игорь Белозеров.

Напомним, что  фото, на которых родители будущих первоклассников занимают места в очередях у школы на Кунгурцева, появились в соцсетях еще 14 января. Позже глава Удмуртии прокомментировал ситуацию, пояснив, что школа – республиканская, однако приоритет – за школьниками из Ижевска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ижевске стартовала запись в первые классы

Глава Удмуртии прокомментировал очереди у школы в микрорайоне «Столичный»