Top.Mail.Ru
15 января 2018 13:35
Образование

Глава Удмуртии прокомментировал очереди у школы в микрорайоне «Столичный»

По его словам, готовится план по выходу из сложившейся ситуации.

Наталья Сорокина
Наталья Сорокина

Александр Бречалов прокомментировал ситуацию с записью детей в школу в микрорайоне «Столичный». Отвечая на вопрос жительницы «Столичного» в эфире радио «Комсомольская правда - Ижевск», глава региона отметил, что безусловный приоритет при записи детей – у жителей микрорайона.

– Глобально все вопросы по детям мы решим. Понимаю, купив квартиру рядом со школой, вы хотите, чтобы ребенок ходил туда. Но это не моя вина, что микрорайон начали строить, построив не 2-3 школы, а только одну. План, как дальше будем выходить из этой ситуации, составляем. Отмечу, что школа республиканская, а не городская, но безусловный приоритет отдается живущим в микрорайоне «Столичный». Те, кто успеет зарегистрироваться, будут ходить в эту школу, остальных обеспечим местами в соседних школах. Да, они находятся на некотором удалении, но пока ситуация такая. Не появится завтра школа на 800 мест, а то, что будем выплескивать эмоции, проблемы не решит, – прокомментировал Александр Бречалов.

Отметим, что фото, на которых родители будущих первоклассников занимают места в очередях у школы на Кунгурцева, появились в соцсетях еще вчера. Как выяснил 15 января журналист IZHLIFE, ночь в очередях провели родители будущих первоклассников, которые живут как в данном микрорайоне, так и в других районах Ижевска, но хотели бы учиться в школе в микрорайоне «Столичный». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ижевске открыли школу в микрорайоне «Столичный»

Школа в «Столичном» микрорайоне Ижевска: учиться в ней смогут дети со всей республики