Top.Mail.Ru
10 февраля 2017 16:16
Образование

В Ижевске открыли школу в микрорайоне «Столичный»

В торжественной церемонии принимала участие замминистра строительства и ЖКХ России.

Юлия Стерхова
Юлия Стерхова

10 февраля состоялась торжественная церемония открытия школы в микрорайоне «Столичный». В мероприятии принимали участие Глава Удмуртии Александр Соловьев, замминистра строительства и ЖКХ России Наталья Антипина.

Школу начали возводить в мае прошлого года. Строительство велось в рамках федеральной программы на условиях софинансирования из бюджета страны. В общей сложности школа обошлась в 620 млн рублей.


Фото: Юлия Стерхова

- Сегодня наступил долгожданный день. Рад за детей, учителей, что появилась современная школа. Хотелось бы сказать спасибо строителям, - сказал Глава Удмуртии.


Фото: Юлия Стерхова

К поздравлениям присоединилась замминистра строительства.

- Что такое новая школа? Это современная инфраструктура, которая позволяет раскрыть личностные способности ребёнка, привить желание к учебе, к здоровому образу жизни. В этой школе созданы все условия для работы преподавателей, есть возможности современного преподавания, - добавила Наталья Антипина.

Начальник Главного управления № 8 при Спецстрое России Алексей Прасолов отметил, что школа была построена за 6 месяцев, хотя, как правило, на это требуется в 3 раза больше времени. Тем не менее, объект был сдан в срок. Он вручил директору школы ключи от нее.

Возможность отдать ребенка в эту школу имеет любой житель Удмуртии, вне зависимости от района – школа имеет статус государственной. А попасть в современную школу, наверняка, захочется: она рассчитана на 825 детей, на которых придется 18 лабораторий для различных направлений подготовки.

Кабинет технологии для мальчиков
Кабинет технологии для мальчиков Фото: Юлия Стерхова
Кабинет технологии для мальчиков
Кабинет технологии для мальчиков Фото: Юлия Стерхова
Кабинет географии
Кабинет географии Фото: Юлия Стерхова
Кабинет географии
Кабинет географии Фото: Юлия Стерхова
Кабинет робототехники
Кабинет робототехники Фото: Юлия Стерхова
Учительская
Учительская Фото: Юлия Стерхова