Top.Mail.Ru
19 декабря 2021 12:31
Образование

Имя Олега Матвеева присвоили школе кадетского движения в Ижевске

Он учился в этой организации

Пресс-служба Ижевска
Пресс-служба Ижевска

16 декабря школе кадетского движения присвоили имя командира ОМОНа управления Росгвардии по Удмуртии Олега Матвеева. Об этом сообщает пресс-служба города. 

Инициатива исходила от директора, учеников и преподавателей школы. Сам Олег Матвеев учился здесь, а с 2011 года он регулирует кадетское движение. 

«Для меня это событие - большая честь и ответственность. В этой школе я сделал первые шаги на пути к своей цели - стать офицером. Постараюсь оправдать высокое доверие и помочь сегодняшним кадетам и будущим защитникам России в их достойном выборе - служению Родине», — прокомментировал он на открытии. 

«Здорово, что наряду с историческими личностями, такими как, Александр Пушкин, Габдулла Тукай, маршал Фалалеев, адмирал Стариков, ижевским школам присваиваются имена наших современников - это задает особенно высокую планку для всего коллектива», — добавил замглавы администрации города по социальной политике Дмитрий Чистяков. 

Напомним, школа кадетского движения получила свой статус в 2017 году. 

Справка

Олег Матвеев начинал службу как милиционер и с тех пор стал командиром мобильного отряда особого назначения Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Удмуртской Республике. Он принимал участие в контртеррористической операции и в боевых действиях на Северном Кавказе, неоднократно получал взрывные и огнестрельные ранения. Участвовал в оперативно-розыскных мероприятиях и мероприятиях по пресечению деятельности преступных группировок. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Лариса Долина выступила перед врачами Удмуртии 

Пожарный-художник: бывший сотрудник МЧС из Ижевска создает портреты простых людей

Бывший начальник отделения военкомата из Удмуртии осужден за взятку