Top.Mail.Ru
8 сентября 2021 14:59
Образование

Школу в Каракулино капитально отремонтируют в ближайшие годы

Она попала в соответствующий перечень

пресс-служба Минобрнауки Удмуртии
пресс-служба Минобрнауки Удмуртии

Накануне, 7 сентября, глава Удмуртии Александр Бречалов посетил село Каракулино и осмотрел местную школу, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В ходе визита была объявлено, здание школы, построенное еще в 1970-х годах, попала в реестр на капитальный ремонт в 2022-2023 годах. Напомним, эту программу утвердил президент России Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия».

Сейчас школа является опытно-экспериментальной площадкой для одного из факультетов Российской академии образования. Сотрудники школы в прошлом году стали победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива – 2020-2021». Так же они являются активными участниками программы по развитию личностного потенциала Благотворительным фондом «Вклад в будущее».

Александру Бречалову рассказали, что одним из достижений является открывшийся в школе Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». По словам директора школы Гульнары Устюговой, Центр помог разработать современные методы обучения и внедрить образовательные технологии по предметам информатика, ОБЖ и технология. Сейчас его посещает более 200 детей, а в самой школе обучается 650 учеников.

Кроме того, во время поездки Александра Бречалов поручил главе Каракулинского района Сергею Русинову актуализировать план работы на 2022 год и обратить внимание на вопросы, которые требуют немедленного решения.

«Сегодня «сверили часы» по многим направлениям, в том числе дорогам, здравоохранению, культуре, туризму, и изменения уже видны жителям», – отметил глава республики. 

Большим подспорьем, по словам главы, для республики здесь являются национальные проекты. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: