Top.Mail.Ru
11 августа 2021 15:07
Образование

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев: «Проект «Большой ремонт» продолжается»

Работы на основных объектах должны завершить к 1 сентября

автора
автора

Накануне, 10 августа, глава Ижевска Олег Бекмеметьев посетил городские школы, где этим летом ведутся ремонтные работы. Здесь он пообщался с директорами и подрядчиками, которым напомнил о необходимости соблюдения сроков.

Как отметил руководитель муниципалитета, в этом году в рамках проекта «Большой ремонт» проводится ремонт кровли в 7 образовательных учреждениях, на 18 объектах – меняют окна. 

Сейчас капитальный ремонт кровли ведется в пяти детских садах и двух школах. Работы должны завершить к началу учебного года. Так, например, в 59-й школе часть кровли успели отремонтировать летом 2020 года, а часть работ перенесли. Здесь все идет по плану, к 1 сентября все должно быть готово.

Кроме того, Олег Бекмеметьев посетил школу № 55 на ул. Автономной, где сейчас ремонтируют фасад здания. Как рассказала директор школы Наталья Лебедева, ремонт кровли и замену окон здесь провели совсем недавно, так что осталось привести в порядок здание снаружи.

По словам подрядчика, стены очистят, покрасят и облицуют фасадными металлокассетами. Работы должны завершить до 30 сентября. До этого времени младшие классы будут учиться в гимназии № 6, а средние и старшие – во втором корпусе школы № 20.

Олег Бекмеметьев напомнил, что ремонт фасадов школ – это отдельный проект, на который были выделены дополнительные средства. Он начался со школы № 27 в 2020 году, сейчас нового облика ждет и лицей № 24.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: