Top.Mail.Ru
11 июня 2021 17:52
Образование

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев вручил гранты талантливым детям

Девушки и юноши добились успехов в разных областях науки, искусства, спорта

Пресс-служба Ижевска
Пресс-служба Ижевска

В Ижевске 11 июня, накануне Дня города,  наградили талантливых детей — учащихся школ города. В этом году они добились значительных успехов в различных областях науки, спорта, искусства. 

Гранты талантливой молодежи Ижевска вручают с 2011 года по решению депутатов Гордумы. В этом году заявку на грант подали 208 школьников. По итогам тщательного отбора 80 учеников и 20 коллективов получили награды из рук главы Ижевска Олега Бекмеметьева. 

11 июня наградили ребят, чьи успехи были наиболее значимы в разных сферах

«Комиссия, которая отбирает таланты города Ижевска, работает настолько серьезно, что я, например, не хотел бы прийти на эту комиссию и не рискнул бы выступить со своим проектом, зная, насколько щепетильно, скрупулезно и вдумчиво они подходят к выбору. Это непростое решение, но вы решились. Мне очень хочется поблагодарить вас, ребята, и ваших педагогов, за то, что вы есть. И я хочу пожелать вам здоровья, успехов, и счастья», — отметил глава города во время церемонии. 

Детей, чьи заслуги были отмечены грантами, также поздравил председатель Гордумы Ижевска Фарит Губаев. 

«Дети — это будущее города, а талантливые дети — это успешное будущее нашего города. Как отец двух школьников понимаю, с каким трудом дались вам эти успехи, уважаемые родители, педагоги и жители. Желаю продолжать вашу успешную карьеру на благо нашего города и работу по представлению Ижевска не только в Удмуртии, но и в стране и мире», — обратился к лауреатам председатель Гордумы. 

В Администрации Ижевска отметили ребят, чьи успехи были наиболее значимы в разных сферах: естественные, гуманитарные и точные науки, музыка, хореография, изобразительное искусство, спорт. Некоторые дети даже выступили со музыкальными и танцевальными номерами. А на экране и в фойе администрации можно было увидеть работы юных художников. 

Педагоги гордятся своими учениками. 

«Это очень волнительно. Но мы долго и целеустремленно шли к этой награде. И слезы были, и падения. Но все-таки было больше было взлетов. Я очень горжусь, что у нас есть такие дети, ради которых хочется дальше заниматься творчеством», — поделилась радостью концертмейстер детской школы искусств №7 Ксения Пастухова, у которой выиграла грант ученица Екатерина Широбокова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев оценил состояние школьных лагерей

173 млн рублей направят на ремонт школ и садиков Ижевска

Новую школу в районе Культбазы в Ижевске могут построить в 2025 году