Top.Mail.Ru
1 июня 2021 17:47
Образование

Ремонт детсада при национальной гимназии им. Кузебая Герда начнут в Ижевске в 2021 году

Родителей просят контролировать ход работ

Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова

В столице Удмуртии представители министерства образования и науки УР и муниципалитета Ижевска встретились с родителями воспитанников детского сада Удмуртской государственной национальной гимназии им. Кузебая Герда, расположенной на ул. Коммунаров. Тема встречи – планы ремонта учреждения. 

«В здании детского сада на ул. Коммунаров, в первую очередь, планируется заменить окна и отремонтировать проезды и пешеходные дорожки, — рассказала Татьяна Волкова. – В настоящее время подготовлена к экспертизе проектно-сметная документация на оба вида работ, их стоимость составляет более 3 млн рублей».

Так, в 2021 году в здании заменят 46 окон, из них 2 витражных окна, будет обновлено асфальтовое покрытие и расширен проезд, чтобы соблюсти требования пожарной безопасности. С учетом проведения всех конкурсных процедур к работам приступят осенью. 

Сейчас в детском саду проводятся плановые работы – косметический ремонт помещений, в некоторых группах заменят линолеум. 

На время проведения ремонта детям предложат места в муниципальных детских садах, с учетом пожеланий родителей.

Олег Гарин, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», обращаясь к родителям, напомнил, что дорожная карта обновления инфраструктуры гимназии была разработана два года назад, и график выполнения работ соблюдается.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы в образовательных организациях были созданы комфортные условия для обучения и воспитания детей, - сказал Олег Гарин. – В этом дошкольном учреждении уже в 2021 году заменят окна – детям станет теплее, обновят асфальт – станет безопаснее. Родителям тоже надо включаться в эту работу – контролировать сроки и качество проведения ремонта».

Олег Гарин Фото: Анастасия Михайлова

По словам родителей воспитанников, несмотря на состояние здания, построенного еще в 1969 году, детям в садике очень нравится.

«Нам все очень нравится. Здесь созданы все условия для раннего развития: логопед, изобразительное искусство, физкультура, музыкальные уроки. Хочется, чтобы и инфраструктура была соответствующей», – поделилась Надежда Скрябинская, мама двух воспитанников детского сада.

На встрече обсудили и планы на 2022 год. Следующий этап - это модернизация четырех веранд и замена малых архитектурных форм. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: