Top.Mail.Ru
25 мая 2021 06:42
Образование

Фотофакт: школьники из Удмуртии на автобусе застряли в грязи по пути на ОГЭ

А вслед за ними застряли и тракторы, приехавшие на помощь

vk.com/vpered_balezino
vk.com/vpered_balezino

В Удмуртии на одной из сельских дорог застрял школьный автобус, который вез детей на ОГЭ по русскому языку. Фотографии и сообщение появились в группе «ВКонтакте» газеты «Балезино».

В автобусе находились выпускники 9 класса, проживающие в деревнях Котегово и Ягошур. Они ехали в Балезино, в Юндинскую школу сдавать ОГЭ.

«Школьный маршрут «Котегово-Юнда». Утро 24 мая 2021 года. На этот раз не помогли ни мастерство водителя автобуса, ни «госпожа удача», которые помогали преодолеть этот участок данного маршрута за последние 10(!), а то и больше, лет. Удачи вам, ребята! Вы, главное, держитесь!», - было написано в сообщении.

По фотографиям видно, что на помощь автобусу приехали 2 трактора. Но и они застряли на размытой после прошедшей грозы дороге!

В комментариях пишут, что дети все-таки попали в школу почти вовремя, но какой у них был стресс перед первыми серьезными экзаменами.

В пресс-службе районной администрации сообщили, что дети успели на экзамен и уроки.

«Приняты решения – оканавливание и грейдирование дороги. В дальнейшем здесь уложат геоткань и отсыпят щебнем и ПГС. На данный момент дорога проезжая по одной стороне», — говорится в сообщении.

Ранее в деревне Лудзя-Ноя Завьяловского района на дороге застряли автомобили экстренных служб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: