Top.Mail.Ru
1 апреля 2021 15:26
Образование

Родители столкнулись с проблемами при записи детей в первый класс через госуслуги в Удмуртии

Проблемы отмечены еще в нескольких регионах

Сегодня, 1 апреля, многие родители будущих первоклассников в Удмуртии столкнулись с проблемой – запись детей в школы через портал государственных услуг оказалась недоступна из-за технических проблем. Пользователи связали это с большим потоком заявлений.
В Минсвязи Удмуртии сообщили, что проблемы наблюдаются на федеральном уровне.

«Наблюдаются проблемы по работе федерального сервиса ЕСИА, который отвечает за авторизацию на региональном портале Госуслуг. Минцифра России проводит работы по восстановлению работоспособности системы. В ближайшее время она должна восстановиться. Портал Государственных услуг Удмуртской Республики работает в штатном режиме», - сообщили в ведомстве.

Подобные проблемы отмечены еще в нескольких регионах.

Напомним, что сегодня стартовала кампания по записи детей в первые классы. Уже с ночи у ряда школ Ижевска наблюдались очереди из родителей.

Подробнее об изменениях правил записи детей в первый класс можно узнать в материале IZHLIFE с доступными карточками для родителей.

Продолжение: как уточнили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, по состоянию на 15:30 сервис «Запись в школу» работает в штатном режиме. Подано 3182 заявления от родителей будущих первоклашек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: