Top.Mail.Ru
20 февраля 2021 17:00
Образование

Вторую школу в микрорайоне «Столичный» начнут строить в 2021 году

Также летом будут достраивать Детскую школу искусств №3

В микрорайоне «Столичный» наконец-то начнется строительство второй школы. Хорошей новостью для родителей школьников 19 февраля поделился глава Ижевска Олег Бекмеметьев на расширенном заседание коллегии администрации Индустриального района. Об этом сообщает пресс-служба города.

Напомним, проблема с местами для обучения существует в микрорайоне уже давно. Чтобы записать детей в единственный лицей, в прошлые годы родители выстаивались в огромные очереди, но многим ребятам все равно приходилось поступать в школы, которые расположены довольно далеко от дома.

По словам мэра города, начало строительства еще одной школы в микрорайоне «Столичный» запланировано уже в этом году. О точных сроках пока не сообщается, но уже известно, что в школе будет 825 мест. Для того чтобы начать стройку, город должен определиться с источником финансирования.

Кроме того, в 2021 году в «Столичном» предстоит достроить Детскую школу искусств №3. Проектно-сметная документация будет готова к концу марта, и уже летом строители смогут приступить к работам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Школьники-изобретатели из Ижевска стали героями сюжета на «Первом канале»

Питание в детсадах Ижевска начали переводить на аутсорсинг