
19 сентября в Ижевске в главном зале Государственного театра оперы и балета пройдет форум «Сделано в Удмуртии. Бизнес патриотов» (18+). Мероприятие анонсировала «Корпорация развития Удмуртии».
Как ожидают организаторы, форум посетят 1200 предпринимателей. Заявиться для участия могут владельцы бизнеса, ИП и самозанятые.
Гостей форума ждут:
-
сессия «Бизнес патриотов» – знакомство с компаниями из Удмуртии, которые продают свою продукцию в другие страны;
-
сессия «Защита твоего бизнеса» – сессия о кибербезопасности, изменениях законодательства, адаптации бизнеса к новым, меняющимся условиям;
-
биржа контактов с бизнесменами из других стран;
-
встречи с делегациями из других стран, потенциальными покупателями продукции предпринимателей Удмуртии.
Все сессии пройдут в формате открытого микрофона, то есть участники смогут поделиться своими успешными кейсами. Выступят на форуме также предприниматели из других регионов, например, представители «ДОДО Пицца» и «Нестор», сооснователь компании Siberia, специализирующейся на строительстве банных комплексов.
Отдельная генеральная сессия будет посвящена выстраиванию кооперационных цепочек с бизнесменами из других стран и выходу на новые рынки – страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, Африки.
«Мы расскажем, какой алгоритм действий нужно совершить начинающему экспортеру, чтобы работать с этими рынками. Потому что запрос к нам как к инфраструктуре поддержки экспорта есть не только у опытных экспортеров, но и у начинающих. Мы постараемся максимально простым языком рассказать на практике о том, как наши уже имеющиеся в регионе экспортеры вышли на путь экспорта и дошли до таких сложных рынков, как страны Персидского залива и Индия», – рассказала Валерия Антоненко замдиректора «Корпорации развития Удмуртии».
Отдельно пройдут питч сессии, на которых крупный бизнес будет искать привлекательные инвестпроекты в Удмуртии. Так, «Россельхозбанк» планирует найти на форуме аграрные предприятия для дальнейшего инвестирования, а «ДОДО» будет искать сырье у удмуртских поставщиков.
Параллельно на Центральной площади Ижевска с 19 по 21 пройдет ярмарка продукции Удмуртских производителей. Регистрироваться на нее не надо. Любой житель Ижевска сможет посетить ярмарку и оценить продукцию местных производителей.
«Проблем у бизнеса нет, есть только вызовы. Мы хотим на форуме дать почву для твердых навыков и для твердого понимания дальнейших шагов, которые приведут к предпринимателей к результату», – заключил директор «Корпорации развития Удмуртии» Эмиль Бикмеев.
Для участия в форуме достаточно зарегистрироваться на сайте корпорации.