19 августа 2025 16:05
Экономика

Предпринимателям Удмуртии расскажут, как вести бизнес без интернета и продавать свою продукцию в Индию

В сентябре в стенах Театра оперы и балета вместо арий будут звучать советы для предпринимателей Удмуртии. Фото: Диля Ахмадишина

В сентябре в стенах Театра оперы и балета вместо арий будут звучать советы для предпринимателей Удмуртии. Фото: Диля Ахмадишина
В сентябре в стенах Театра оперы и балета вместо арий будут звучать советы для предпринимателей Удмуртии. Фото: Диля Ахмадишина

19 сентября в Ижевске в главном зале Государственного театра оперы и балета пройдет форум «Сделано в Удмуртии. Бизнес патриотов» (18+). Мероприятие анонсировала «Корпорация развития Удмуртии».

Как ожидают организаторы, форум посетят 1200 предпринимателей. Заявиться для участия могут владельцы бизнеса, ИП и самозанятые.

Гостей форума ждут:

  • сессия «Бизнес патриотов» – знакомство с компаниями из Удмуртии, которые продают свою продукцию в другие страны;

  • сессия «Защита твоего бизнеса» – сессия о кибербезопасности, изменениях законодательства, адаптации бизнеса к новым, меняющимся условиям;

  • биржа контактов с бизнесменами из других стран;

  • встречи с делегациями из других стран, потенциальными покупателями продукции предпринимателей Удмуртии.

Все сессии пройдут в формате открытого микрофона, то есть участники смогут поделиться своими успешными кейсами. Выступят на форуме также предприниматели из других регионов, например, представители «ДОДО Пицца» и «Нестор», сооснователь компании Siberia, специализирующейся на строительстве банных комплексов.

Отдельная генеральная сессия будет посвящена выстраиванию кооперационных цепочек с бизнесменами из других стран и выходу на новые рынки –  страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, Африки.

«Мы расскажем, какой алгоритм действий нужно совершить начинающему экспортеру, чтобы работать с этими рынками. Потому что запрос к нам как к инфраструктуре поддержки экспорта есть не только у опытных экспортеров, но и у начинающих. Мы постараемся максимально простым языком рассказать на практике о том, как наши уже имеющиеся в регионе экспортеры вышли на путь экспорта и дошли до таких сложных рынков, как страны Персидского залива и Индия», – рассказала Валерия Антоненко замдиректора «Корпорации развития Удмуртии».

Отдельно пройдут питч сессии, на которых крупный бизнес будет искать привлекательные инвестпроекты в Удмуртии. Так, «Россельхозбанк» планирует найти на форуме аграрные предприятия для дальнейшего инвестирования, а «ДОДО» будет искать сырье у удмуртских поставщиков.

Параллельно на Центральной площади Ижевска с 19 по 21 пройдет ярмарка продукции Удмуртских производителей. Регистрироваться на нее не надо. Любой житель Ижевска сможет посетить ярмарку и оценить продукцию местных производителей.

«Проблем у бизнеса нет, есть только вызовы. Мы хотим на форуме дать почву для твердых навыков и для твердого понимания дальнейших шагов, которые приведут к предпринимателей к результату», – заключил директор «Корпорации развития Удмуртии» Эмиль Бикмеев.

Для участия в форуме достаточно зарегистрироваться на сайте корпорации.
Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее