Top.Mail.Ru
20 октября 2020 14:40
Экономика

Глава Удмуртии Александр Бречалов объявил 2021-й Годом села

Кабмину поручено разработать план развития

2021-й год в Удмуртии объявлен Годом села. Об этом сегодня, 20 октября, заявил глава республики Александр Бречалов, поздравляя работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональном праздником.

Я с большим уважением отношусь к труду людей, которые работают на земле. У вас есть азарт в работе и профессиональные команды, именно поэтому вы добиваетесь таких высоких результатов
Александр Бречалов, глава Удмуртии

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, с предложением объявить 2021-й Годом села выступили председатель Совета Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов и руководитель предприятия «Рыбхоз Пихтовка» Георгий Крылов.

– Если такое предложение будет подержано, то это приведет не только к развитию сельского хозяйства, но и улучшению благосостояния жителей на селе и в республике в целом, – заявил Геогрий Крылов.

Также инициативу поддержали и члены регионального отделения партии «Единая Россия». Так, председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев предложил разработать региональный партийный проект «Год села».

Видеоконференция с главой Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства региона

По итогам видеоконференции Александр Бречалов поручил кабинету министров разработать детальный план развития села в рамках объявленного года и публично обсудить его с работниками агропромышленного комплекса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: