Top.Mail.Ru
9 июня 2019 12:35
Экономика

Удмуртии помогут привлечь иностранные инвестиции

Республика заключила соглашение с Российским фондом прямых инвестиций

пресс-служба главы и правительства УР
пресс-служба главы и правительства УР

Удмуртия подписала соглашение о сотрудничестве с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Это произошло на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

— Заключая соглашение с Фондом, Удмуртия приобретает не только сильного партнера в развитии инвестиционной деятельности, но и открывает возможности для притока прямых иностранных инвестиций в регион. РФПИ имеет уникальный на сегодняшний день опыт взаимодействия с иностранными инвесторами, привлекая их в синдикаты для осуществления самых разнообразных проектов, — заявил глава республики Александр Бречалов.

Сейчас в республике прорабатывают 4 инвестиционных проекта с объемом инвестиций более 2 млрд рублей

Согласно документу Удмуртия получит бесплатный доступ к использованию ресурсов портала Invest in Russia на четырех языках. Также Фонд собирается помогать с продвижением и организацией переговоров регионального правительства с иностранными инвесторами.

— РФПИ, обладая уникальной на сегодняшний день компетенцией по взаимодействию с иностранными инвесторами, найдёт в такой индустриально развитой республике, как Удмуртия, интересные проекты развития, способные заинтересовать наших иностранных партнеров, — отметил зам. генерального директора РФПИ Александр Малах.

Наиболее перспективными направлениями сотрудничества могут стать сферы транспорта, нефтепереработки, обрабатывающих производств и молочного животноводства.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин назвал Удмуртию одним из лидеров по динамике улучшения инвестклимата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: