Top.Mail.Ru
7 июня 2019 18:02
Экономика

Президент России назвал Удмуртии в числе лидеров по динамике улучшения инвестклимата

Главе региона Путин поручил активизировать работу по привлечению частных капиталов и в нацпроекты

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Сегодня, 7 июня, в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин назвал лидеров Национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах России, в число которых попала и наша республика. Слова президента приводит пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

- По традиции хочу поздравить победителей рейтинга 2019 года. Это Москва, Татарстан, Калужская и Тюменская области, Санкт-Петербург. Что касается динамики улучшения инвестиционного климата, то лидерами стали такие регионы, как Якутия, Приморский край, Самарская область, Крым, Северная Осетия, Пермский Край, Нижегородская область, Удмуртия, Ивановская и Новгородская области. Пользуясь случаем, прошу глав регионов и полпредов в федеральных округах активизировать работу по привлечению частных капиталов и в национальные проекты, - заявил Владимир Путин.

Отмечено, что по итогам 2018 года объем инвестиций в основной капитал Удмуртии составил 97,8 млрд руб., что на 14,1 млрд больше, чем в 2017 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: