Top.Mail.Ru
31 января 2019 17:20
Экономика

Гендиректор Корпорации развития Удмуртии отреагировал на претензии прокуратуры

Предписание получил прежний руководитель

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Генеральный директор АО «Корпорация развития Удмуртской Республики» Константин Сунцов на своей странице в Facebook прокомментировал представление прокуратуры региона об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки организации.

Поблагодарив сотрудников прокуратуры «за обстоятельное исследование положения дел», Сунцов заявил, что выводы сделаны, а замечания устраняются. Также он уточнил, что документ направлен в адрес прежнего руководителя АО Дмитрия Генералова.

– Предписание по результатам проверки, проведенной с 20 сентября по 19 октября 2018 года, действительно было вынесено. Но 6 ноября 2018 года и на имя действующего на тот момент генерального директора. Я назначен директором с 10 декабря 2018 года, – написал Константин Сунцов.

Напомним, по итогам проверки было установлено, что Корпорация не приняла достаточных мер к осуществлению возложенных на нее полномочий. В частности, АО не обеспечило сопровождение инвестпроектов по принципу «одного окна», разработку схем их реализации с использованием механизмов ГЧП, размещение на инвестиционном портале и инвесткарте республики полной и актуальной информации об инфраструктурной основе развития инвестдеятельности в регионе.

По выявленным в ходе проверки фактам нарушения законодательства о закупках Удмуртское УФАС России привлекло АО к административной ответственности с назначением штрафа.

СПРАВКА

Напомним, что Корпорация развития Удмуртии начала свою работу 1 февраля 2018 года. Перед Корпорацией изначально ставили следующие задачи: полное сопровождение проектов внутренних и внешних инвесторов, предоставление существующих мер поддержки в режиме «одного окна» и реализация приоритетных республиканских инвестпроектов, помощь компаниям с выводом товаров на рынок, разработкой маркетинговой стратегии и заниматься управлением ТОСЭРами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: