Top.Mail.Ru
12 июля 2018 12:17
Экономика

Администрация Ижевска продала лагерь на берегу пруда за 10 миллионов рублей

Вместе с участком победитель аукциона купил более десяти помещений

izh.ru
izh.ru

Компания ООО «Рента-С» приобрела у администрации столицы Удмуртии имущество и земельный участок спортивного лагеря «Соловьевские дачи», расположенного на берегу ижевского пруда (9 км Як-Бодьинского тракта). Как говорится в документах на сайте города, торги по приватизации объекта состоялись накануне, 10 июля.

Начальная цена лота составляла 5 млн 389 тыс. руб., однако в ходе аукциона выросла до 9 млн 969 тыс. 650 руб. Вторым участником торгов, сделавшим предпоследнее предложение, стало ООО «Инвест-Проект».

За указанные деньги компания приобрела земельный участок площадью 12 561 кв. м., а также шесть корпусов, столовую, сушилку, радиорубки, дом сторожа, два склада и артезианскую скважину.

Разрешенный вид использования земельного участка – размещение объектов капитального строительства в качестве спортивных клубов, спортивных залов, бассейнов, устройство площадок для занятия спортом и физкультурой.

Отметим, что указанный лагерь в последние годы не функционировал, а в 2016 г. был внесен в план создания инвестиционных объектов, как требующий капитального ремонта. В 2017 году объекты включили в прогнозный план приватизации муниципального имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: