Top.Mail.Ru
28 апреля 2016 12:29
Экономика

В Ижевске выбрали подрядчика на ремонт дорог

В конкурсе подал заявку только один участник.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске конкурс на выполнение ремонта дорог в размере 343 млн рублей признали несостоявшимся. В связи с тем, что заявку подал только один участник – Дорожное предприятие «Ижевское».

– По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Открытый конкурс признан несостоявшимся, – сообщают на сайте госзакупок.

В итоге, по закону город должен заключить контракт с единственным участником конкурса. Подрядчиком станет ДП «Ижевское».

К сожалению, информации о том, какие конкретно участки отремонтирует победившее предприятие на 300 млн рублей, на сайте нет. В документах обозначены лишь объем работ по срезке покрытия, типы асфальтобетона, демонтаж и установка бордюров и т. п.

Кстати, прошлом году ДП «Ижевское» отремонтировало дороги в Удмуртии на 1,3 млрд рублей.

Напомним, что в марте Администрация города опубликовала список дорог, которые отремонтируют в этом году. Бюджет Удмуртии выделяет Ижевску на эти цели 500 млн рублей. 

27 апреля в Ижевске уже начали ремонт ул. Пушкинской. Ее решили подготовить к первому мая. Деньги на укладку асфальта взяли из неосвоенных средств 2015 года.

Читайте также

«За 40 лет практики я такого не видел», – министр транспорта рассказал и показал, как в Ижевске делают и проверяют асфальт.

Короли дорог: кто больше всех заработал на ремонтах в Удмуртии?