Top.Mail.Ru
17 мая 2021 13:16
Экономика

Глава Удмуртии: «В ближайшее время мы представим наше видение развития завода «Буммаш»

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

По итогам 2020 года объем производства завода «Буммаш» составил 1,8 млрд рублей, а за счет участия в национальном проекте «Производительность труда» выпуск металлургической продукции ускорился на 48 %. Об этом по итогам визита на предприятие на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Он напомнил, что несколько лет назад более 800 сотрудников завода оказались на грани увольнения, однако благодаря совместным усилиям правительства Удмуртии и Татарстана удалось перезапустить производство и сохранить штат.

«Вы не просто устояли, но и вышли на прибыль. Проблем и сложностей, конечно, пока остается очень много. Слабая материально-техническая база, с ней сложно выигрывать конкуренцию. Работа на предприятии тяжелая, необходимо увеличивать заработную плату. Поэтому мы в ближайшее время представим наше видение развития предприятия на обсуждение. И вместе определим планы на будущее. Завод «Буммаш» в фокусе моего личного внимания, и я буду участвовать в том, чтобы предприятие развивалось», – заявил Александр Бречалов на встрече с коллективом.

В настоящее время на «Буммаше» выпускают нефтегазовое оборудование, специнструмент, оборудование для металлургии и деревообрабатывающей промышленности. Основными задачами завода являются освоение рынков сбыта, рост производства и реализация продукции. 

Сейчас здесь работают 767 сотрудников. В ходе встречи с коллективом Александр Бречалов обсудил также благоустройство общественных пространств, ремонт дорог, трафик движения маршрутного транспорта, медицинское обслуживание жителей новых микрорайонов в Ижевске. Кроме того, он ответил на вопросы заводчан и наградил лучших работников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: