Top.Mail.Ru
9 февраля 2021 10:54
Экономика

От маркетплейсов до «ТикТок»: онлайн-форум «Мой бизнес – мой Start-up» пройдет в Удмуртии

Предпринимателей ждут выступления инвесторов и представителей международных компаний

mos.ru
mos.ru

Как начать свое дело в эпоху цифровизации? Как продвигать уже работающий бизнес через соцсети? Как запустить свои продукты в маркетплейсы? Об этом и не только узнают участники форума «Мой бизнес – мой Start-up: цифровая эволюция бизнеса» (18+), который пройдет в формате онлайн 18 февраля. Об этом сообщают организаторы – правительство Удмуртии и Центр «Мой бизнес».

– Цифровизация бизнеса – глобальный тренд, который меняет правила делового мира. Пандемия ускорила этот процесс и сейчас очень важно помочь тем, кто пока не успевает перестроиться, – говорит глава Удмуртии Александр Бречалов. – Мы оперативно подхватили эту «волну» – в 2020 году каждое второе образовательное мероприятие для бизнеса мы провели в формате «онлайн» и посвятили их работе в «онлайн».

Кроме того, власти республики поддержали местные компании в выходе на маркетплейсы. Сейчас уже 72 производителя из Удмуртии представлены с на международных торговых площадках. Их экспортная выручка за 2020 год составила 68 млн руб. Подробнее о мерах поддержки и возможностях бизнеса в регионе Александр Бречалов расскажет предпринимателям непосредственно в рамках мероприятия.

Участников форума ждут и другие интересные спикеры – это действующие бизнесмены, представители лидеров финансовой, IT и digital отраслей, которые представят кейсы от ведущих компаний («ВКонтакте», Wildberries, «ТикТок». Они расскажут, как цифровые технологии и инструменты продвижения помогают предпринимателям кратно увеличивать объемы продаж, доходы и количество клиентов.

В частности, на форуме выступит Леонид Богуславский — один из крупнейших международных инвесторов в сфере IT и интернет-компаний. Он возглавляет инвестиционную компанию RTP Global, инвестировал в «Яндекс», Delivery Hero, Epam, RingCentral, DataDog. Тема его выступления «Инвестиции и бизнес: модный тренд или необходимость».

Сооснователь CarPrice Эдуард Гуринович расскажет о стартап-компаниях, меняющих рынок, а олимпийская чемпионка и телеведущая Мария Киселева выступит на тему «Достижение целей».

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Участие – бесплатное.

Партнер мероприятия – банк «Открытие». Трансляция будет вестись через социальные сети банка в YouTube, Facebook, ВКонтакте и через Youtube-канал Корпорации развития Удмуртии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: