Top.Mail.Ru
1 декабря 2020 13:50
Общество

Школьники Удмуртии могут принять участие в акции «Утилизируй Правильно и Модно»

Для этого им нужно записать короткое видео

Общество
пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

С 7 по 20 декабря жители 30 городов России, в том числе Ижевска и Камбарки, смогут принять участие в просветительской акции «Утилизируй Правильно и Модно», посвященной привлечению внимания школьников к эффективной переработке батареек. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

В рамках акции 12 популярных топ-блогеров платформы Likee (Лайки), уделяющих внимание вопросам экологии, запустят видеоролики, демонстрирующие, как правильно утилизировать батарейки, призывающие использовать аккумуляторы и приглашающие пользователей принять участие в проекте.

Для участия в акции нужно записать короткое видео (15 секунд) с элементами правильной переработки батареек под специально написанную для этого композицию, после чего выложить пост, содержащий призыв «утилизируйте батарейки правильно и переходите на аккумуляторы» в соцсети Likee с хештегом #экозабота.

Победители акции получат стильную сувенирную продукцию с дизайнерскими логотипами. Также каждый день участники, набравшие максимальное количество лайков, будут получать тематические стикер-паки.

- Экологические привычки важно формировать с самого детства. Бережное отношение к природным ресурсам позволит решить масштабную задачу по созданию в стране безопасной и современной системы обращения с отходами производства и потребления, - заявил первый замгендиректора по реализации экологических проектов ФГУП «Федеральный экологический оператор» Максим Корольков.

Отмечено, что  проект проходит в рамках национального проекта «Экология», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, и всероссийского проекта «Экозабота».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: