Top.Mail.Ru
8 августа 2020 14:17
Общество

На «Табань-фесте» в Удмуртии ждут гостей со своей посудой

Так организаторы призывают жителей региона отказаться от одноразовой посуды из пластика

Амир Закиров
Амир Закиров

14-15 августа на территории усадьбы Тол Бабая пройдет объединенный фестиваль «Эктоника-Табань Fest» и «Бабушкина дача» при поддержке ООО «Спецавтохозяйство» (САХ). Организаторы мероприятия призывают гостей приезжать на площадку со своей посудой в поддержку экотренда #МнеВсвое.

Для них проведут лотерею, на которой разыграют призы от спонсоров.

Отметим, что регоператор ООО «САХ» второй год поддерживает опен-эйр «Эктоника-Табань фест». В 2019 году на фестивале впервые отказались от пластиковой посуды – предприниматели на фуд-кортах заменили ее на бумажную и деревянную.

– С тех пор в усадьбе Усадьба Тол Бабая – Удмуртского Деда Мороза – решено было отказаться от одноразового пластика на любых других мероприятиях. В этом году планируем тоже отдохнуть максимально безопасно для природы. Встретимся на фестивале! Не забывайте свою посуду: разыграем велосипед, авиабилеты и другие классные призы, – сообщается на странице регоператора в соцсетях.

Отметим, что в декабре 2019 года председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов подписал распоряжение об утверждении методических рекомендаций по предотвращению образования отходов. В рамках этого документа региональным и муниципальным органам власти рекомендовано отказаться от пластиковой посуды на массовых праздниках. 

СПРАВКА IZHLIFE

Объединенный межрегиональный фестиваль «Бабушкина Дача» и «Эктоника Табань FEST» пройдет в два дня, 14 и 15 августа 2020 года, в селе Шаркан в усадьбе Тол Бабая (Удмуртия). Это танцевально-ярмарочный праздник с палатками для различной аудитории. Огромное количество конкурсов и различных локальных площадок, выступление артистов, спортивные и кулинарные состязания. Хедлайнерами фестиваля станут Звонкий (г. Москва), Василий Уриевский (г. Москва), Рамиль Бадамшин (г. Уфа).

0+

На правах рекламы