Top.Mail.Ru
11 июня 2020 17:29
Общество

Энергетики совместно с горожанами привели в порядок лесопарковую зону на 10 лет Октября в Ижевске

Субботник состоялся 11 июня

В Ижевске состоялся корпоративный субботник в лесополосе на улице 10 лет Октября. Его инициировали сотрудники Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс», «ЭнергосбыТ Плюс», ООО «Удмуртские коммунальные системы». Энергетики приводят лес в порядок второй год подряд, нынче – в рамках общегородского проекта «Санитарный час».

Этот лес расположен практически в центре города. Здесь всегда бывает очень много людей, поэтому было решено взять это место под шефство. В прошлом году мы собрали здесь мусор, сейчас сделали упор на сбор и переработку валежника.
Дмитрий Разумов, Директор филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс»
Все участники работ были снабжены средствами индивидуальной защиты и соблюдали социальную дистанцию

В большой уборке приняли участие также представители городской администрации, «Сбербанка», управляющей компании «ЖРП-8», Федерации скандинавской ходьбы, студенты ИжГТУ, блогеры и жители близлежащего микрорайона. Итогом субботника стало благоустройство Тропы здоровья для занятий скандинавской ходьбой. Первый старт на ней состоится 12 июня.

За день энергетики вывезли из леса 40 тонн валежника и благоустроили 1,25 км Тропы здоровья
Валежник не только портил эстетический вид, но и мешал заниматься здесь горожанам скандинавской ходьбой. У нас получилось совместить два в одном: и уборку провести и создать тропу здоровья, по которой будут спокойно ходить люди, не рискуя жизнью. Вместо с Федерацией скандинавской ходьбы мы решили отсыпать тропу щепкой, которая останется от переработки валежника. Надеемся, что после проделанной работы гулять и заниматься спортом в этом лесу станет безопаснее и комфортнее.
Ярослав Балобанов, Руководитель ООО «УКС»

Напомним, что первый городской корпоративный субботник, инициатором которого выступили компании, входящие в группу «Т Плюс», прошел в «Пеньках» в прошлом году. Тогда было расчищено 6000 кв.м. леса, и вывезено около 300 мешков мусора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Неравнодушные жители собрали около 50 мешков мусора у пруда под Ижевском

80 несанкционированных свалок ликвидируют в Удмуртии