Top.Mail.Ru
19 ноября 2014 15:03
Афиша

Ижевский зоопарк показали в программе «Лучшие зоопарки мира» Николая Дроздова

На телеканале «Россия 2» вышли уже три репортажа о наших животных.

архив редакции
архив редакции

Напомним: съемочная группа «В мире животных» была в Ижевске с 3 по 5 октября. Николай Дроздов кормил в Ижевске льва мясом, проводил эксперимент с пуганьем страусов кепкой на палке, играл с моржихой в мячик, лежал в вольере с кенгуру-подростком. Также Николай Николаевич восхитился тем, как кормят животных в Ижевском зоопарке. Группа специально побывала в кормовом отделе и проверила все сама.

- Нам приятно снимать ваш зоопарк и пропагандировать его в серии «Лучшие зоопарки мира». Мы не даем мест, но вы достойны самой высокой похвалы, - говорил ведущий о нашем зоопарке.

Ижевский зоопарк показали в программе «Лучшие зоопарки мира» Николая Дроздова

Что уже показали

В первом эфире от 1 ноября героем сюжета стал символ нашего зоопарка - волк. Ведущий рассказал о памятнике волку Акеле у входа и о традиции трогать его за лапу на счастье или для исполнения желаний. Николай Дроздов поведал зрителям о белых арктических волках, которых больше нет ни в одном зоопарке России, кроме нашего, и о том, как живет стая черных волков.

Во втором выпуске, 8 ноября, было рассказано, что наш зоопарк стал первым, построенный в постсоветский период, а зрителям был показан вольер «Страна обезьян». Ведущий рассказал о видах: обыкновенных игрунках, саймири (которых еще называют беличьими обезьянам) и нашем игривом орангутанге Лоле.

15 ноября в третьем выпуске были показаны моржи и морские котики. Николай Дроздов рассказал, что моржи Ижевского зоопарка умеют рисовать зажатой в пасти кисточкой, а некоторые пробуют себя в музыке (играют на бубне), и поведал, что морских котиков кормят мойвой и минтаем, около 5-6 килограммов в день.

Ижевский зоопарк показали в программе «Лучшие зоопарки мира» Николая Дроздова   Ижевский зоопарк показали в программе «Лучшие зоопарки мира» Николая Дроздова
 

Что смотреть в ближайшее время

По словам режиссера программы Анны Антоновой, всего планируется выпустить 8 сюжетов. Это значит, что в эфире покажут еще 5 программ с сюжетами о зоопарке Удмуртии. Зрителей ждут пернатые жители зоопарка, львы, кенгуру и многое другое.

Смотрите программу «В мире животных» и выпуски о нашем зоопарке на телеканале «Россия 2» в 09:40.