Top.Mail.Ru
1 декабря 2021 07:54
Афиша

Автокарнавал и варежковый тиндер: программа на Новый год-2022 в Ижевске

Гуляния пройдут при хорошей эпидемиологической обстановке

На радио «КП-Ижевск» (107.6 FM, 12+) поделились, как пройдет Новый год в 2021-2022 году. О программе рассказали Евгения Сундукова, руководитель Центра активных коммуникаций Удмуртии, и Дмитрий Чистяков, заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике. Каждый день новогодних каникул посвятят определенной праздничной теме. 

Программу на Центральной площади организаторы пока держат в секрете: она может не реализоваться из-за пандемии коронавируса. Но остальными секретами уже поделились.

1 января состоится квест по поиску подарков. Весь день на радио «Адам» будут подсказывать, где найти сюрприз. А жители города смогут обнаружить его по всему Ижевску. 

2 января состоится карнавал: фестиваль хлопушек, фестиваль хлопальщиков. Особое внимание организаторы обратили на автокарнавал. Водители с наряженными машинами и в костюмах соберутся около ТРК «Столица» и пройдут до Центральной площади. За участие в акции можно получить приз в различных номинациях. 

3 января посвятят мандаринам. Состоится мандариновый забег и игра в мандаринбол. 

4 января — день варежек. Можно будет сыграть в волейбол в варежках или найти себе пару в «варежковом тиндере».  

5 января — день бани. На набережной состоится гонка на тазиках. Также можно будет вступить в бой вениками или пройти эстафету с коромыслами.

6 января объявили днем валенка. Пройдут игры в хоккей на валенках, игра «А ну-ка, валенок!» и другие развлечения.  

7 января — один из последних дней программы, чтобы дать людям отдых перед выходом на работу. В этот день горожане будут «доедать оливье» в различных играх и эстафетах. 

Также в городе анонсировали строительство ледового городка и открытие главной елки. А 4 декабря откроются катки

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Рождественский пост-2021: когда и что можно есть

Лед, снег, слякоть: как жители Ижевска реагируют на перепады температур

«Изнанка» Пушкинской в Ижевске: как выглядит Центральная улица со стороны дворов?