Top.Mail.Ru
27 мая 2021 16:07
Афиша

3 новых кафе и бара открылись в Ижевске в мае

И одна кофейня обновила летнюю веранду

freepik.com
freepik.com

Перед началом летнего сезона кафе и бары Ижевска обновили не только меню, но и летние веранды. Рассказываем о новых заведениях города для вкусного ужина и красивого отдыха. 

«Бар на крыше» 

По будням крыша открывается только в 17:00 Фото: Наташа Агафонова, vk.com/bar173

Заведение известное, но работает только в теплое время года. Гостей ждет обновленный интерьер и очень много зелени. Поэтому хорошие фото для социальных сетей вам обеспечены. В кафе есть гриль и посетителям предлагают попробовать шашлык из креветок с манговым соусом на мангале, классический шашлык из свинины или говядины с песто из арахиса и петрушки. Салатное меню тоже разнообразно  классический «Цезарь» вы не найдете. Вместо него предлагают салат с лососем и соусом из сельдерея или с пастрами и соусом айоли. Еще одна отличительная особенность  на крыше работает первый в Ижевске апероль-спритц на кране. 

Крыша работает по будням с 17:00 до 23:00, по выходным с 12:00 до 23:00.

Адрес: ул. Свободы, 173

HYPE218 (Хайп)

Сотрудники заведения пока держат в секрете дату открытия бара Фото: instagram.com/hype_218/ 

Официального открытия второй точки бара в городе еще не было, но в социальных сетях создатели уже рассказывают о новом меню и дают подсказки, где она будет. Пока известно, что место в центре города, есть своя парковка и рядом остановка общественного транспорта. В меню: классические салаты, завтраки из яичницы и салата, комбо-обеды из куриного шашлычка и сэндвичи из свежей чиабатты.

Адрес: остается в секрете, но первая точка находится на ул. Свободы, 82а 

«Бездельники»  

В заведении проходят вечеринки с приглашенными Диджеями Фото: instagram.com/bezdelniki_veranda/

Сочная кафе-веранда открылась в прошлую субботу во внутреннем дворике ул. Максима Горького, 88. Интерьер выполнен в ярко-желтом цвете и гармонирует с нейтральным белым. Помимо открытой площадки, можно спрятаться и под крышу внутрь кафе. В меню: фирменная шаверма за 350 рублей, фрукты и винные закуски. Также на веранде действует своя винная карта. 

Где: ул. Максима Горького, 88

Бонус — обновленная веранда «Кофе семь» 

Заведение закрыли на несколько дней, чтобы обустроить веранду Фото: www.welcome-group.ru

Обновленная веранда открылась у кофейни в самом центре города. Раньше столики располагались прямо на пешеходной дорожке. В европейском стиле, но улица очень оживленная и не всегда удобно. В середине мая заведение временно закрыли и 22 мая представили обновленную террасу, которая органично вписывается в стиль города. 

Где: ул. Красная, 133

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: