Top.Mail.Ru
7 марта 2021 12:52
Афиша

Шоколадный заяц из «Фабрики звезд» поучаствовал в тракторном биатлоне в Удмуртии

Более 50 участников сражались за призовые места

6 марта в Удмуртии завершились соревнования по тракторному биатлону. В этом году в умении вождения трактора МТЗ-82 и меткой стрельбы на огневых рубежах в экстремальных условиях соревновались представители Удмуртии, Беларуси, Татарстана, Башкортостана, Свердловской и Ростовской областей.

На гоночные старты вышли 53 гонщика, из них 4 – это женщины, для которых организовали отдельный женский заезд. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Участники преодолевали по пересеченной местности трассу на тракторах с прохождением огневых рубежей и отдельных этапов: «Змейка», «Заезд в гараж», «Эстакада».

- На результат влияли не только скорость управления сельхозтехникой и меткость стрельбы по мишеням из пневматической винтовки, но и аккуратность вождения. За каждое нарушение – штрафные секунды к основному времени прохождения трассы и штрафные круги, - отмечается в сообщении пресс-службы.

Одним из гостей соревнований стал музыкант Пьер Нарцисс (тот самый шоколадный заяц из «Фабрики звезд»  поучаствовал в тракторном биатлоне в Удмуртии, который, по его словам, присматривает себе трактор для покупки.

Пьер Нарцисс за рулем трактора Фото: скрин с видео Минсельхоза Ур

Итак, победителями стали:

Среди мужчин

  • 1 место - Семен Косачев (с. Камское, Воткинский район)
  • 2 место - Евгений Васильев (Дебесский район)
  • 3 место - Вячеслав Егоров (Малопургинский район)

Среди женщин

  • 1 место - Елена Шерстобитова (Кизнерский район)
  • 2 место - Марина Панькова (Воткинский район)
  • 3 место - Дария Зарипова (Ижевск)

Предлагаем посмотреть фотографии с соревнований.

Для справки

Впервые тракторный биатлон прошел в Воткинском районе Удмуртии в 2018 году в поддержку одного из самых востребованных профессий в сельской местности – механизатора. Сегодня игры стремительно набирают популярность не только среди жителей республики, но и аграрных регионов России. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пенсионер из Удмуртии играет на гармони и ведет свой музыкальный интернет-канал