Top.Mail.Ru
28 мая 2019 09:24
Ну и ну!

Коллекторы затерроризировали директора школы в Ижевске

На ее телефон за сутки позвонили без малого 300 раз

В столице Удмуртии сотрудники коллекторских агентств начали атаковать телефонными звонками с угрозами школы города, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Так, неизвестный мужчина позвонил директору одной из школ и начал выяснять информацию о ее подчиненном. После этого на телефон директора пришло смс-сообщение с оскорблениями, а затем включился автодозвон – менее чем за сутки ей позвонили 294 раза.

– Кроме того, представившись сотрудником полиции, неизвестный позвонил в приемную директора и начал задавать те же вопросы о работнике школы, в беседе по телефону также не стеснялся в выражениях, – сообщили в Управлении федеральной службы судебных приставов.

Во втором случае телефонная атака была направлена на работающую в другой школе мать должника. Неизвестные начали названивать по всем номерам, указанным на сайте школы, «чем подорвали авторитет женщины и дискредитировали ее в лице коллег».

По обоим фактам возбуждены дела об административном правонарушении. По факту оскорбления материалы направлены в прокуратуру, по факту разглашения персональных данных – в Роскомнадзор, по факту угроз – в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: