Top.Mail.Ru
4 августа 2017 14:25
Ну и ну!

Организаторы праздника «Выль» о ситуации с раздачей каши в Ижевске: «Давки не было, но организацию праздника постараемся улучшить»

Организаторы уверяют, что ситуацию раздули.

Организаторы праздника «Выль» прокомментировали ситуацию с раздачей бесплатной каши, которая произошла 2 августа в парке «Березовая роща».

– На самом деле, ситуацию раздули до невозможности! Толкучка (а не драка и не давка) около кастрюль продолжалась от силы полторы минуты. Потом все пошло размерено и по плану. В любом случае мы контролировали ситуацию, –  рассказали «Комсомольской правде»-Ижевск» в обществе удмуртской культуры «Дэмен», которое и является главным организатором.

Однако, по данным организаторов, недочеты все же были: саму кашу привезли на 15 минут позже, поэтому и образовалась такая очередь.

–  Не исключено, что люди торопились получить кашу и быстрее пойти смотреть концерт – в это время на сцене уже выступали приглашенные коллективы. Поэтому и возник небольшой ажиотаж, –  рассуждают в обществе.

Напомним, что 3 августа в сети появилось видео, где множество гостей праздника толкались, ругались и выхватывали чистые тарелки, чтобы скорее получить бесплатную кашу.

Видео: Александр Горбунов

Кстати!

В этом году организаторы приготовили 750 кг каши. И, говорят, съесть все участники праздника не смогли – угощение осталось. Хотя многие подходили и за второй порцией.