Top.Mail.Ru
3 августа 2017 14:39
Ну и ну!

Видео: в Ижевске пенсионерки чуть не подрались из-за бесплатной каши

Ее раздавали 2 августа на празднике «Выль».

скрин с видео
скрин с видео

2 августа в Ижевске в парке «Березовая роща» проходил национальный удмуртский праздник «Выль». По данным организаторов, на праздник пришло более 1500 человек.

Видео: Александр Горбунов

Праздник по традиции начался с освящения обрядовой каши и урожая. Однако, после того, как эту самую кашу начали раздавать, начало твориться что-то невероятное.

Пенсионерки, которые заранее выстроились в очередь за бесплатной кашей, устроили настоящую бойню: они толкались, кричали, выхватывали чистые тарелки у тех, кто накладывал кашу.

Весь этот хаос смог запечатлеть фотограф Александр Горбунов:

– У меня всегда с собой фотоаппарат, поэтому я успел вовремя нажать на кнопку «камера», – делится ижевчанин.

Видео: Александр Горбунов

На видео слышно, что кто-то из присутствующих пытается образумить толпу и кричит: «Люди, Вас снимают, какие Вы дикие!». Однако толпа на этот призыв никак не отреагировала.

– На самом деле, ситуацию раздули до невозможности! Толкучка (а не драка и не давка) около кастрюль продолжалась от силы полторы минуты. Потом все пошло размерено и по плану. В любом случае мы контролировали ситуацию, – рассказали в обществе удмуртской культуры «Дэмен», которое и является главным организатором.

Однако, по данным организаторов, недочеты все же были: саму кашу привезли на 15 минут позже, поэтому и образовалась такая очередь.

Читайте также:

Апельсиновый флэшмоб в Ижевске сорвался, даже не начавшись. Толпа людей расхватала апельсины еще до того, как они оказались в воде.