Top.Mail.Ru
6 апреля 2021 18:40
Ну и ну!

Владимир Путин прислал юным хоккеистам из Ижевска свитер со своим автографом

А еще школьный музей хоккея пополнился свитером легендарного Вячеслава Фетисова

Дмитрий Дементьев
Дмитрий Дементьев

6 апреля юные хоккеисты из команды «Ижсталь - 2010», которые учатся в школе Гармония города Ижевск, получили незабываемый подарок: в школьный музей привезли хоккейный свитер с автографом президента России Владимира Путина.

Ранее мы уже писали об этом музее и его создателе – учителе начальных классов Дмитрии Дементьеве. Напомним, он уже несколько лет собирает коллекцию спортивных трофеев разных клубов для своих учеников. В октябре 2020 года его даже пригласили на передачу Андрея Малахова «Прямой эфир» (16+).

Автограф Путина на свитере Фото: Дмитрий Дементьев

Как признался сам Дмитрий Дементьев, такого экспоната в музее еще не было, и его значение сложно переоценить.

«Это величайшее событие для нашего классного музея, нашего города и республики. И это еще один день, который по праву войдет в историю команды «Ижсталь – 2010» и Клуба «Ижсталь» в целом!» – поделился создатель музея на своей странице в социальной сети.

На свитере, который гордо демонстрируют ребята на фото, красуется номер 11 под которым играет Владимир Путин. Автограф, разумеется, настоящий.

Коллекция музея постепенно пополняется Фото: Дмитрий Дементьев

Как рассказал создатель музея, примерно в конце ноября – начале декабря он написал письмо на сайт президента России, рассказав о своем проекте для детей.

«Так как наш президент играет в хоккей, играет в ночной хоккейной лиге и провидит различные матчи, я подумал, почему бы в коллекции не появиться свитеру и с его автографом?» – говорит Дмитрий Дементьев.

Свитер с росписью Вячеслава Фетисова Фото: Дмитрий Дементьев

Через некоторое время от пресс-службы президента пришел положительный ответ, а затем свитер, подписанный Владимиром Путиным, передали через республиканское Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике и Федерацию Хоккея Удмуртской Республики.

Кроме того, музей пополнился еще одним важным экспонатом – ребятам прислали настоящий хоккейный свитер легендарного Вячеслава Фетисова – он тоже займет почетное место на стене хоккейных трофеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова представит зрителям новую постановку