Популярный певец и композитор, Народный артист России Дмитрий Маликов признался, что с юности испытывает самые теплые чувства к Удмуртии.
«С Удмуртией у меня особые отношения, потому что все свое детство я слышал об этой замечательной республике, потому что там очень много работал мой отец. И он дослужился до почетного звания Заслуженного артиста Удмуртии. И мне это передалось по нашим семейным традициям, любовь к вашему краю. И одни из первых гастролей в моей жизни были в Глазове и Ижевске, это были дворцы спорта», – рассказал он в своем телеграм-канале.
Кроме того, артист вспомнил, что еще до всероссийской популярности сотрудничал с ижевской группой «Город», для которой написал одну из своих первых песен в качестве композиторам («Солнечный город»).
Отметим, что уже 13 октября Дмитрий Маликов выступит с концертом в Ижевске, а 14 октября посетит студию ижевской радиостанции «Адам» (104,5 ФМ, 12+). Начало эфира – в 14:00. О подробностях встречи расскажем на IZHLIFE.