Старшая дочь пресс-секретаря президента России долго скрывала новость о рождении третьего ребенка. Первое трогательное фото с младенцем опубликовала ее мама Екатерина Солоцинская, которая теперь трижды бабушка, сообщает spletnik.ru.
О семейной тайне стало известно спустя полтора месяца
Елизавета Пескова стала мамой в третий раз. О пополнении в семье стало известно из публикации ее матери Екатерины Солоцинской, бывшей супруги Дмитрия Пескова. Женщина разместила в личном блоге снимок, на котором держит новорожденного внука на руках.
На фотографии Екатерина позирует в голубом медицинском халате и бережно прижимает к себе малыша. Лицо ребенка она закрыла смайлом с сердечками. Под снимком появилось короткое сообщение: «Трижды бабушка».
Как выяснилось, младенец появился на свет примерно полтора месяца назад. За это время Елизавета успела восстановиться после родов и вернуться к светской жизни. При этом подробностями семейного события она делиться не спешит.
Лиза Пескова родила от предпринимателя
О третьей беременности дочери Дмитрия Пескова стало известно в июне 2026 года. Тогда Елизавета сама рассказала о скором пополнении в интервью изданию «Мнение редакции». Однако новость удивила публику: многие не знали, что девушка уже стала мамой.
Первый ребенок Елизаветы родился в 2024 году, второй – в 2025-м. Таким образом, в 28 лет она стала многодетной мамой. Пескова предпочитает держать личную жизнь подальше от посторонних глаз и редко публикует семейные фотографии.
При этом отец всех малышей – предприниматель Даниил Ромашов. Елизавета вышла за него замуж летом 2024 года. Пара устроила закрытую церемонию, не стремясь привлекать внимание прессы. Ранее девушка объясняла, что не хочет превращать свадьбу в публичное событие. Супруги и сейчас стараются не выставлять отношения напоказ: Даниил редко появляется в соцсетях жены, а его лицо обычно остается за кадром, передает parents.ru.
Даниил Ромашов является предпринимателем. Он родился и вырос в Северной столице. Его отец, Георгий Ромашов, тоже занимается бизнесом. Избранник Лизы получил высшее образование в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ.
В 20 лет молодой человек попробовал свои силы в политике и выдвинулся на выборы в муниципальный совет Невского округа. Однако поддержки избирателей ему не хватило. А собственное дело по строительству Ромашов открыл еще в 19 лет.
Елизавета до рождения детей также строила карьеру: работала в Российском фонде прямых инвестиций и участвовала в подготовке крупных международных событий, в том числе форума АТЭС.
Большая семья Дмитрия Пескова
Елизавета – старшая дочь Дмитрия Пескова и Екатерины Солоцинской, которые состояли в браке с 1993 по 2012 год. У нее есть младшие братья Михаил и Дени. Кроме этого, от первого брака с Анастасией Буденной у пресс-секретаря президента есть сын Николай, родившийся в 1990 году.
В 2015 году Дмитрий Песков женился на фигуристке Татьяне Навке. Их дочь Надежда родилась в 2014 году. У Навки также есть дочь Александра от первого брака с тренером Александром Жулиным. Елизавета поддерживает отношения с родственниками и недавно показывала фотографии с братьями, сестрой Надеждой и другими членами семьи.
Несмотря на публичность отца, сама Пескова старается самостоятельно определять, какую часть личной жизни показывать подписчикам. Поэтому новость о третьем ребенке стала неожиданностью для многих. Теперь Екатерина Солоцинская получила новый повод для радости, а Дмитрий Песков вновь стал дедушкой.