Top.Mail.Ru
4 января 2021 10:17
Культура

Гастропоезд с туристами прибыл в Удмуртию

Об этом сообщает пресс служба главы и правительства республики

Вчера, 3 января, гастрономический поезд с 80 туристами прибыл в Ижевск. Об этом сообщает пресс служба главы и правительства республики.

Праздничная программа для гостей началась еще во время путешествия: в поезде они учили удмуртские слова и песни, пробовали национальные блюда.

В течение трех дней туристы побывают в Ижевске, Сарапуле и Воткинске, познакомятся с культурой Удмуртии, отведают нашу кухню.

Проект стартовал в 2020 году, он привлек в республику более 150 туристов.

- Гастропоезд в Удмуртию - часть большого межрегионального проекта совместно с Куйбышевским филиалом ФПК. Мы приготовили трехдневную программу гостям в новогодние праздники. В каждом районе и городе республики есть особенные «вкусные» места, где гости могут отведать национальные блюда и напитки – говорит начальник Управления по развитию туризма и туристской деятельности Министерства экономики УР, Юлия Железняк.

По словам Юлии Железняк, этот проект важен не только увеличением туристического потока в республику, но и имиджевой составляющей региона, на которую можно  оказать непосредственное влияние нашим гостеприимством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: