Top.Mail.Ru
7 декабря 2020 14:35
Культура

В Ижевске сняли ролик по итогам проекта «ДаУР»

Вы увидите, насколько красива Удмуртия, какие удивительные и неизвестные многим места и тайны она хранит

В Удмуртии завершается уникальный туристический проект «ДаУР!». Несколько месяцев жители нашего края делились своими любимыми местами: это были и всем известные парковые зоны, и совершенно неожиданные точки на карте. Подробности о проекте можно узнать на сайте даур.рф.

Ярким завершением проекта стал ролик, подготовленный съемочной группой медиагруппы «Центр». Съемки уникальных, но при этом не самых популярных туристических мест Удмуртии, велись с земли и воздуха.

Съемки проходили в различных районах Удмуртии. В частности, ролик снимался в государственном природном заказнике «Кокманский» Красногорского района, в Центре удмуртской культуры «Дом, хранящий века» в селе Булай Увинского района, парке «ДондыДор» Глазовского района и «Аббатских пещерах» Кизнерского района.

- Главный символ ролика - красный клубок, который девушка получила от более старшего поколения. И этой нитью она символично связывает всю республику, историю, в финале передавая эстафету, - объясняет руководитель проекта «ДаУР!» Гульназ Гырдымова.

Авторы ролика выражают огромную благодарность работникам указанных площадок и учреждений за неоценимую помощь во время съемок, а также проекту «ДаУР!» и Правительству Удмуртии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: