Top.Mail.Ru
25 августа 2020 07:50
Культура

На разработку концепции центра им. Короленко в Ижевске выделят 8 млн рублей

Сумма направлена в рамках подготовки к празднованию 100-летия государственности Удмуртии

8 млн рублей выделили на разработку концепции (общее видение развития) Центра им. Короленко. Работы пройдут в рамках подготовки к празднованию 100-летия государственности республики, сказано в распоряжении №993-р на сайте правительства Удмуртии.

Напомним, в прошлом году центр имени Короленко планировали построить вместо театра, который должны были снести. Однако неравнодушные жители города выступили против. Здание сохранили и решили реконструировать как Культурный центр, который подразумевает выставочный зал, театр и Центр Удмуртской культуры.

Всего выделено 62 млн рублей. Большая часть из которых направлена в Министерство культуры Удмуртии на организацию торжественных мероприятий и на строительство, реконструкцию социальных объектов, инфраструктуры культурного и исторического наследия, а также на проведение выставок. Также средства получит Агентство печати и массовых коммуникаций на изготовление презентационных материалов, сувениров и издание книги «Удмурт калыклы гожтэт» («Письмо удмуртскому народу»).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: