Top.Mail.Ru
29 мая 2020 06:54
Культура

Капсулу времени с посланием потомкам нашли в Удмуртии

Ее оставили ветераны и труженики тыла

vk.com/public187764223
vk.com/public187764223

В четверг, 29 мая, в Алнашском районе Удмуртии строители сделали неожиданную и важную находку – капсулу времени с посланием потомкам. Об этом на свой официальной странице «ВКонтакте» сообщает администрация района.

Историческую ценность обнаружили именно возле здания администрации при проведении земляных работ по устройству мемориального комплекса и пешеходной зоны.

Капсула пролежала в земле 30 лет. Письмо внутри нее отлично сохранилось, оно адресовано детям из 21 века, родившимся в 80-е годы. А написали его участники Второй мировой войны и труженики тыла в день 45-летия Великой победы.

Фото: vk.com/public187764223

Вот с какими словами ветераны обратились к потомкам: «Вам, родившимся в 80-е годы, предстоит продолжить наше дело. Мы знаем, что и ваш путь не усыпан розами, будут у вас свои трудности. Пусть беспримерное мужество, героизм, трудолюбие ветеранов будут вашим идеалом в жизни и источником побед. <…> Свято чтите память героев павших и живущих! Делом и добрым словом поддерживайте ветеранов, живую легенду вашей жизни!»

Капсулу передадут на хранение в Алнашский музей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фотофакт: каким может стать «Двор Калашникова» в Ижевске?

Ёжик в тумане и Лягушка-путешественница украсили входы в подъезды дома в Ижевске