Top.Mail.Ru
7 января 2020 08:30
Культура

Ты просто космос, Удмуртия: шоу света и музыки прошло в Ижевске в канун Рождества

20+ ярких фото с Центральной площади

Грандиозным представлением завершился в Ижевске очередной день новогоднего фестиваля «Мечты – это про100!». Вечером 6 января, когда православный мир готовился к празднованию Рождества Христова, на Центральной площади тысячи ижевчан почувствовали свою связь с таинственным миром космоса.

Началось все с яркого лазерного шоу, во время которого зрители увидели на огромном полотне цветные изображения, связанные с историей нашей республики, ее промышленностью, природой, знаменитыми личностями.

Такое мощное начало дало импульс и последующим ступеням этого «космического корабля». Свой звездный путь следом проделали танцоры коллектива «Зеркальные люди», представшие, как следует из названия, в футуристических костюмах из осколков зеркал.

Фото: Амир Закиров

– Очень понравились люди из стекляшек, – делится впечатлениями маленькая ижевчанка Ксюша. – Они похожи на пришельцев из мультфильма и красиво танцуют. Попрошу, чтобы папа сделал мне такой же костюм!

Красной нитью по всей программе «Удмуртия – это КОСМО» в этот вечер прошла тема родственных связей нашего региона с исследованием и покорением внеземного пространства. Заводы создавали оборудование для космических кораблей, наши специалисты помогали в подготовке первых запусков… А уж по космическим названиям мы явно впереди планеты всей – ижевские мотоциклы называли «Юпитерами», машины – «Орбитами», радиоприемники – «Сириусами» и так далее. Даже первая школа, получившая имя Юрия Гагарина, расположена в нашем городе – на следующий день после легендарного полета его имя присвоили 62-й школе…

С большого экрана гостей праздника поздравили коллективы предприятий оборонной и космической промышленности

Несмотря на темное время суток, площадь продолжала наполняться людьми. Особенно бросалось в глаза большое количество детей, для которых столь яркая, со всех точек зрения, программа оказала неизгладимое впечатление. Так, с большим успехом на сцене выступил коллектив «Шоу-рум «Пиксель», участницы которого в костюмах ниндзя эффектно жонглировали световыми орудиями, создавая живописные картины.

Настоящее шоу света и музыки! Все яркие номера сопровождаются классными треками, которые по-настоящему качают. Очень здорово, что у нас в городе есть такой фестиваль. Я сегодня работала, но специально приехала сюда и совсем не пожалела
Антонина, жительница Ижевска

Любимчиками публики в этот вечер стала местная кавер-группа «Кофеин», музыканты которой по-настоящему зажгли и завели толпу. За два выхода на сцену ребята заставили зрителей танцевать и подпевать, чередуя танцевальные хиты с классикой дискотек 90-х и «Шоумастгоуоном» (песня Show must go on) от легендарной группы Queen при выходе на бис.

Участниками шоу в итоге стали и все пришедшие. По сигналу ведущих они направили в небеса фонарики своих телефонов, загадали желание и крикнули «Удмуртия – это КОСМО».

Ну, а хедлайнером вечера и настоящим инопланетным гостем Ижевска стал один из лучших кибердиджеев континента по имени SYSTEMDO. Представ перед зрителем за огромным футуристичным пультом в костюме не то пришельца, не то космонавта из будущего, он отыграл космический танцевальный сет, в прямом смысле стреляя в зал из рук, как из бластеров, знакомых нам по фантастическим фильмам.

Кстати, немногие знают, но начинал свою карьеру шоумен именно в нашем городе.

– Я уехал из Ижевска 10 лет назад, до этого учился в 56-й школе, ИжГТУ. К тому времени я отыграл практически во всех здешних клубах того времени, брал первые места в клубах и на конкурсах диджеев. Но сейчас это уже новая ступень, эпоха, эволюция. Сейчас у меня свое кибердиджей-шоу, аналогов которому нет на евразийском континенте, – рассказал SYSTEMDO в разговоре с IZHLIFE.

Очень праздничное мероприятие, очень рад выступить перед своими родными людьми. В целом праздник выглядит очень круто. Очень хорошая сцена, хорошее оснащение площадки в целом. Как говорят мне местные жители, это такое впервые, чтобы каждая программа была настолько разнообразна в плане артистов, в плане наполнения и чтобы каждый раз венчалась салютом. Всего самого наилучшего в Новом году, чтобы ваш город был ярким и прекрасным. Это все зависит от от граждан
SYSTEMDO, кибердиджей

Как доказательство его слов, и этот вечер на Центральной площади завершился праздничным салютом.

Фото: Амир Закиров

Финал фестиваля «Мечты – это про100!» в Ижевске намечен на сегодня, 7 января. По традиции праздничная программа начнется в 19:00. Не пропустите.

Бонус

А вот так выглядела праздничная площадь с высоты птичьего полета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: