Top.Mail.Ru
6 января 2020 10:58
Культура

«Достучаться до небес» и фестиваль «КосмоЛед»: куда сходить в Ижевске 6 января

Традиционный обзор главных городских событий от IZHLIFE

Доброе утро, Ижевск! Праздничная понедельник – это повод оторваться от привычных новогодних посиделок и провести день по-настоящему интересно и активно! Чем заняться в праздничные каникулы в Ижевске? Расскажет IZHLIFE.

Фестиваль «КосмоЛед» (0+)

В парке им. Кирова с 12:00 горожане смогут посетить фестиваль «КосмоЛед», где самый большой бесплатный каток в республике на один день превратится в настоящий скоростной трек. В программе заезд турбосаней и космостарты на коньках.

Новогодние мероприятия в районах Ижевска (0+)

С 12:00 стартуют новогодние программы в парке Космонавтов, сквере Рябиновый, сквере Оружейника Драгунова, сквере Металлургов, Крымской аллее, сквере молодоженов.

Лазерное шоу и большой флешмоб (0+)

С 19:00 на Центральной площади Ижевска пройдет космическое лазерное шоу и флешмоб «Достучаться до небес», и все это под зажигательные ритмы кавер-группы «Кофеин». Специальный гость вечера: киберDJ России N1SYSTEMDO (выступление с использованием 46 дюймовой прозрачной сенсорной панели). Новогодняя программа «Удмуртия – это космо» проходит в рамках новогоднего фестиваля «Мечты – это про100».

Фото: Сергей Грачев

Может, в кино?

В новогодние праздники в кинотеатрах Ижевска идут фильмы и мультфильмы, которые придут по вкусу и детям, и взрослым: «Холоп» (12+), «Вторжение» (12+), «Иван Царевич и Серый Волк 4» (6+), «Кошки» (12+), «Союз спасения» (12+), «Холодное сердце 2» (6+) и другие.

Или в музей?

В столице Удмуртии продолжают свою работу самые интересные выставки. В «Галерее» можно увидеть подлинные картины известного Рубенса (0+), в музее ИЗО – работы живописцев Кандинского и Косолапова (0+), в парке Космонавтов – выставку ледяных скульптур «Ледовая история» (0+).

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где покататься на тюбингах в Ижевске?

Погладить хаски, оленей и посох Тол Бабая: чем заняться ижевчанам в новогодние праздники?

Где в Ижевске можно покататься на лыжах?