Top.Mail.Ru
5 декабря 2019 16:14
Культура

Гастробаттл, световидеошоу и концерт «Шляпников»: что ждет жителей Ижевска

Также на площади выступят диджеи, группы «Пицца» и «Мамульки Бэнд»

удмуртия100.рф
удмуртия100.рф

Ежедневные развлекательные программы с выступлением творческих коллективов и различными шоу пройдут на Центральной площади Ижевска в дни новогодних каникул в рамках фестиваля «Мечты – это про100!» (0+). Об этом на специальной пресс-конференции в медиагруппе «Центр» рассказали глава Ижевска Олег Бекмеметьев и руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов.

По их словам, цифра в названии фестиваля появилась не случайно: она знаменует начало празднования 100-летнего юбилея государственности Удмуртии.

Так, в новогоднюю ночь на площади состоятся световидеошоу, дискотека, конкурсы, фейерверк и новогодние обращения с больших телеэкранов.

2 января вечерняя программа пройдет под девизом «Удмуртия – это этно» ­– наши «Бабушки из Бураново» выступят вместе с ярославским музыкальным коллективом «Мамульки Бэнд».

3 января горожан приглашают на гастрономический поединок «Перепечи против пиццы». Гости смогут попробовать перепечи с итальянской начинкой и пиццу по-удмуртски. Музыкальный хедлайнер этого вечера – группа «Пицца».

4 января любителей современной музыки ждет фестиваль технодиджеев, а также «нашествие роботов и автоботов».

5 января в рамках праздничной программы «Удмуртия – это метко» выступят еще одни приглашенные звезды – группа «The Hatters» («Шляпники»). Именно их называли жители в числе желаемых гостей на Новый год.

6 января после выступления DJ SYSTEMDO все пришедшие станут участниками «космического» флешмоба, когда включенными фонариками горожане отправят сигнал в космос. Также пройдет лазерное шоу.

7 января череда массовых гуляний завершится программой «Удмуртия – это про100», в рамках которой состоится презентация событий года 100-летия государственности нашей республики, пиротехническое шоу и шоу-дискотека от проекта «Эктоника».

А вот наполнение вечера 1 января организаторы пока держат в тайне, называя его подарком жителям от города.

Вечерние программы на площади будут проходить с 19:00 до 21:00

Также мероприятия запланированы на площадках в разных районах города. Подробная программа мероприятий будет доступна чуть позже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

0+