Top.Mail.Ru
16 ноября 2018 14:09
Культура

Посол Сирии: «Мы используем опыт Ижевска по проведению Парадельфийских игр для работы с инвалидами»

Делегация Сирийской арабской республики планирует выступить на следующем подобном мероприятии

пресс-служба главы и правительства Удмрутии
пресс-служба главы и правительства Удмрутии

Благодаря опыту, полученному во время проведения Вторых международных паралимпийских игр в Ижевске, на следующем подобном мероприятии выступит делегация Сирийской арабской республики. Об этом в ходе визита в столицу Удмуртии сообщили чрезвычайный и полномочный посол Сирии в России Риад Хаддад.

– Через такие акции, как сегодняшняя, мы обязательно поможем всем инвалидам, особенно детям, чтобы они не только любили жизнь, но и активно участвовали в ней, – заявил дипломат.

По его словам, посетить Парадельфийские игры ему поручили лично президент САР Башар Ассад и его супруга Асма, которая лично курирует в стране вопросы поддержки лиц с ограниченными возможностями здоровья. К следующим Играм в республике сформируют большую группу для участия в них.

Риад Хаддад отметил, что продолжающаяся в Сирии уже 8 лет война не только унесла тысячи жизней, но и оставила за собой очень тысячи инвалидов.

– Поэтому Сирия внимательно следит за такими мероприятиями, как сегодняшнее, для того, чтобы она так же участвовала, и мы будем участвовать в каждом мероприятии, которое будет проводиться в России. Мы будем вместе с вами постоянно, – подчеркнул посол.

В 2019 г. Новосибирск примет Первые детские парадельфийские игры

Напомним, Вторые международные парадельфийские игры проходят в Ижевске с 11 по 17 ноября. Участие в них принимает около 1500 человек из 24 зарубежных стран и 52 регионов России. Творческие состязания идут в 8 видах искусств по 29 номинациям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: