Top.Mail.Ru
10 апреля 2018 07:16
Культура

Творческая встреча с автором романа «Географ глобус пропил» Алексеем Ивановым состоится в Ижевске

Встреча пройдет 16 апреля в театре «Молодой человек».

Сергей Алексеев
Сергей Алексеев

16 апреля в 18:30 в театре «Молодой человек» состоится встреча с российским писателем и сценаристом Алексеем Ивановым. Об этом сообщает отдел продвижения книги и чтения библиотеки им. Н.А. Некрасова.

Отметим, что Алексей Иванов получил известность благодаря книгам об Урале, а также роману «Географ глобус пропил», по мотивам которого был снят одноименный кинофильм.

Алексей Иванов лауреат литературных премий «Эврика!» (2004), «Старт» (2004), «Книга года» (2006), «Портал» (2006) и «Мраморный фавн» (2006). Трижды писатель номинировался на премию «Национальный бестселлер».

Кстати, Алексей Иванов неоднократно бывал в Ижевске, участвовал в книжном фестивале «Читай, Ижевск!», поэтому достаточно много знает о городе и о горожанах.

– Мне очень нравится аудитория в Ижевске. Такой заинтересованный и интеллигентный город. Всегда приятно здесь бывать. Для меня Ижевск – город уникальной индустриальной истории. Еще знаю ваш замечательный театр «Птица». На заводе был, и не раз. В Арсенале, музее Калашникова. В общем, для приезжего человека я неплохо знаю Ижевск, – рассказал Иванов.

В этот приезд писатель представит ижевчанам вторую часть книги «Тобол. Мало избранных». Вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Алексей Иванов в Ижевске: «Мои книги легко превращаются в сценарии»

Алексей Иванов в Ижевске: самые интересные высказывания культового писателя