Top.Mail.Ru
17 апреля 2016 10:33
Культура

Ижевчанка не смогла завоевать титул «Мисс Россия – 2016», но вошла в Топ-12 лучших девушек

Победительницей конкурса стала представительница Тюмени Яна Добровольская.

vk.com
vk.com

Победительницей национального конкурса «Мисс Россия -2016» стала Яна Добровольская из Тюмени. Финал конкурса прошел в субботу, 16 апреля, на сцене концертного зала Барвиха Luxury Village, сообщает РБК.

В качестве призовых ей достались 3 млн руб. и автомобиль, а также возможность представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Девушка уже заявила, что часть выигранных денег она отдаст на благотворительность.


Автор: «РИА Новости»
Всего в финале конкурса принимали участие 50 девушек.

Удмуртию на конкурсе представляла 18 летняя Полина Тенсина, модель агентства MD Model Management. С 1 апреля на официальном сайте «Мисс Россия» было объявлено голосование, в котором ижевчанка долгое время находилась на лидирующих позициях. Одновременно голосование проходило в группе конкурса вконтакте. Мисс Россия 2016, по мнению группы, стала наша Полина Тенсина. Администраторы отмечают, что фото Полины будет стоять на главном фото группы в один из летних месяцев этого года. Но жюри выбрало именно тюменку. Судили красавиц: ресторатор Аркадий Новиков, гимнастка Ляйсан Утяшева, продюсер Иосиф Пригожин, Оксана Федорова и еще одна красавица – тюменка, «Мисс Россия-2008» и «Мисс мира -2008» Ксения Сухинова.

Первой вице-мисс стала Юлиана Королькова из Оренбургской области, второй вице-мисс – Юлия Хорошавина из Кирова.